Antoninapro.ru

Antoninapro.ru - фигуристый ресурс

Метки: Дух бани в поверьях восточных славян, дух европы, дух 1998, дух героя на андроид как проходить, дух хаоса.

Премия «Независимый дух» за лучшую мужскую роль — престижная награда, вручающаяся c 1986 года за лучшее мужское исполнение главной роли в независимом кинофильме. Текущий обладатель премии — Жан ДюжарденАртист»).

Рекордсменами по количеству побед являются Филип Сеймур Хоффман и Джефф Бриджес (две), по количеству номинаций — Джеймс Вудс, Шон Пенн и Райан Гослинг (три).

Содержание

Победители и номинанты

Победители выделены отдельным цветом.

1980-е

Церемония Фото
лауреата
Актёр Фильм Роль
1-я (1986)
Майкл Эммет Уолш «Просто кровь» частный детектив Лорен Виссер
Рубен Блейдс «Несовместимые мечты» Руди Велоз
Том Боуэр «Дикая роза» Рик Огаард
Трит Уильямс «Приятный разговор» Арнольд Френд
2-я (1987)
Джеймс Вудс «Сальвадор» Ричард Бойл
Роберто Бениньи «Вне закона» Боб
Уиллем Дефо «Взвод» сержант Элайас Гродин
Деннис Хоппер «Синий бархат» Фрэнк Бут
Виктор Лав «Родной сын» Биггер Томас
3-я (1988)
Деннис Куэйд «Большой кайф» детектив-лейтенант Рэми Максуэйн
Сполдинг Грэй «Доплыть до Камбоджи» Сполдинг Грэй
Терри О’Куинн «Отчим» Джерри Блейк / Генри Моррисон / Билл Хоскинс
Микки Рурк «Пьянь» Генри Чинаски
Джеймс Вудс «Бестселлер» Клив
4-я (1989)
Эдвард Джеймс Олмос «Выстоять и сделать» Джейми Эскаланте
Эрик Богосян «Радиоболтовня» Барри
Харви Фирстайн «Сентиментальная песня» Арнольд Беккофф
Крис Малки «Патти Рокс» Билли Реджис
Джеймс Вудс «Допинг» Ленни Браун

1990-е

Церемония Фото
лауреата
Актёр Фильм Роль
5-я (1990)
Мэтт Диллон «Аптечный ковбой» Боб Хьюз
Николас Кейдж «Поцелуй вампира» Питер Лёв
Чарльз Лэйн «Тротуарные истории» художник
Рэнди Куэйд «Странные родители» Ник Ламль
Джеймс Спейдер «Секс, ложь и видео» Грэм Далтон
6-я (1991)
Дэнни Гловер «Заснуть во гневе» Гарри
Мартин Прист «Заговор против Гарри» Гарри Плотник
Кристофер Рид «Домашняя вечеринка» Кристофер Робинсон-младший
Майкл Рукер «Генри: портрет убийцы-маньяка» Генри
Кристиан Слэйтер «Врубай на полную катушку» Марк Хантер
7-я (1992)
Ривер Феникс «Мой личный штат Айдахо» Майк Уотерс
Даг Е. Даг «Тусуясь со своими» Уилли
Роберт Дюваль «Слабая роза» папаша Хиллер
Гэри Олдмен «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Розенкранц
Уильям Расс «Времяпровождение» Рой Дин Брим
8-я (1993)
Харви Кейтель «Плохой полицейский» лейтенант
Крэйг Честер «Обморок» Уилли
Лоуренс Фишборн «Под прикрытием» Расселл Стивенс / Джон Халл
Питер Грин «Закон неизбежности» Джимми
Майкл Рапапорт «Зеброголовый» Зак
9-я (1994)
Джефф Бриджес «Американское сердце» Джек Келсон
Винсент Д’Онофрио «Домашние святые» Джозеф Сантанджело
Митчелл Лихтенстайн «Свадебный банкет» Саймон
Мэттью Модайн «Равноденствие» Генри Петоса / Фредди Эйс
Тайрин Тёрнер «Угроза обществу» Кэйди Лоусон
10-я (1995)
Сэмюэль Л. Джексон «Криминальное чтиво» Джулс Уиннфилд
Сихунг Лунг «Есть, пить, мужчина, женщина» Чу
Уильям Мэйси «Олеанна» Джон
Кэмпбелл Скотт «Миссис Паркер и порочный круг» Роберт Бенчли
Джон Седа «А мне так нравится» Чино Линарес
11-я (1996)
Шон Пенн «Мертвец идёт» Мэттью Понселет
Николас Кейдж «Покидая Лас-Вегас» Бен Сандерсон
Тим Рот «Маленькая Одесса» Джошуа Шапира
Джимми Смитс «Моя семья» Джимми Санчес
Кевин Спейси «Среди акул» Бадди Аккерман
12-я (1997)
Уильям Мэйси «Фарго» Джерри Лундегаард
Крис Купер «Звезда шерифа» Сэм Дидс
Крис Пенн «Похороны» Чезарино Темпио
Тони Шалуб «Большая ночь» Примо
Стэнли Туччи «Большая ночь» Секондо
13-я (1998)
Роберт Дюваль «Апостол» Юлисс Дьюи
Питер Фонда «Золото Ули» Ули Джексон
Кристофер Гэст «В ожидании Гаффмана» Корки Сент-Клэр
Филип Бэйкер Холл «Роковая восьмёрка» Сидни
Джон Туртурро «Лунная шкатулка» Эл Фонтэйн
14-я (1999)
Иэн Маккеллен «Боги и монстры» Джеймс Уэйл
Дилан Бейкер «Счастье» Билл Мэпплвуд
Ник Нолти «Скорбь» Уэйд Уайтхаус
Шон Пенн «Переполох» Эдди
Куртни Б. Уэнс «Слепая вера» Джон Уильямс

2000-е

Церемония Фото
лауреата
Актёр Фильм Роль
15-я (2000)
Ричард Фарнсуорт «Простая история» Элвин Стрейт
Джон Кьюсак «Быть Джоном Малковичем» кукольник Крейг Шварц
Теренс Стэмп «Англичанин» Уилсон
Дэвид Стрэтэйрн «Забвение» Джо Гастино
Нойбл Уиллингэм «Пирожник» Эйс Баркер
16-я (2001)
Хавьер Бардем «Пока не наступит ночь» Рейнальдо Аренас
Эдриен Броуди «Ресторан» Крис Кэллоуэй
Билли Крудап «Сын Иисуса» ФХ
Хилл Харпер «Визит» Алекс
Марк Руффало «Можешь рассчитывать на меня» Терри Прескотт
17-я (2002)
Том Уилкинсон «В спальне» Мэтт Фоулер
Брайан Кокс «Ложь» Большой Джон Харриган
Райан Гослинг «Фанатик» Дэниэл Балинт
Джейк Джилленхол «Донни Дарко» Донни Дарко
Джон Кэмерон Митчелл «Хедвиг и злосчастный дюйм» Хансель Шмидт / Хедвиг Робинсон
18-я (2003)
Дерек Люк «История Антуана Фишера» Антуан Фишер
Грим Грэн «Резервация» Могги Йеллоу Лодж
Дэнни Хьюстон «Ivans XTC» Айван Беккман
Джереми Реннер «Дамер» Джеффри Дамер
Кэмпбелл Скотт «Любимец женщин» Роджер Суэнсон
19-я (2004)
Билл Мюррей «Трудности перевода» Боб Харрис
Питер Динклейдж «Станционный смотритель» Финбар Макбрайд
Пол Джиаматти «Американское великолепие» Харви Пикар
Бен Кингсли «Дом из песка и тумана» Бехрани
Ли Пейс «Солдатская девушка» Калперния Адамс / Скотти
20-я (2005)
Пол Джиаматти «На обочине» Майлс
Кевин Бейкон «Дровосек» Уолтер
Джефф Бриджес «Дверь в полу» Тед Коул
Джейми Фокс «Искупление» Стэнли Уильямс
Лиам Нисон «Кинси» Альфред Кинси
21-я (2006)
Филип Сеймур Хоффман «Капоте» Трумен Капоте
Джефф Дэниэлс «Кальмар и кит» Бернард Беркман
Терренс Ховард «Суета и движение» ДиДжей
Хит Леджер «Горбатая гора» Эннис Дел Мар
Дэвид Стрэтэйрн «Доброй ночи и удачи» Эдвард Мэроу
22-я (2007)
Райан Гослинг «Полу-Нельсон» Дэн Данн
Аарон Экхарт «Здесь курят» Ник Нэйлор
Эдвард Нортон «Разрисованная вуаль» Уолтер Фэйн
Ахмад Разви «Мужчина толкает тележку» Ахмад
Форест Уитакер «Американское оружие» Картер
23-я (2008)
Филип Сеймур Хоффман «Дикари» Джон Сэвидж
Педро Кастанеда «Августовский вечер» Джейми
Дон Чидл «Поговори со мной» Ральф Грин
Фрэнк Ланджелла «Начиная вечером» Леонард Шиллер
Тони Люн Чу Вай «Вожделение» господин И
24-я (2009)
Микки Рурк «Рестлер» Рэнди Робинсон
Хавьер Бардем «Вики Кристина Барселона» Хуан Антонио Гонзало
Ричард Дженкинс «Посетитель» профессор Уолтер Уэйл
Шон Пенн «Милк» Харви Милк
Джереми Реннер «Повелитель бури» сержант Уильям Джеймс

2010-е

Церемония Фото
лауреата
Актёр Фильм Роль
25-я (2010)
Джефф Бриджес «Сумасшедшее сердце» Отис Блэйк
Колин Фёрт «Одинокий мужчина» профессор Джордж Фалконер
Джозеф Гордон-Левитт «500 дней лета» Томас Хэнсен
Сулейман Сай Савейн «Прощай, Соло» Соло
Адам Скотт «Злобный тип» Калеб Синклэр
26-я (2011)
Джеймс Франко «127 часов» Арон Ралстон
Рональд Бронстайн «Длинноногий папочка» Ленни Сокол
Аарон Экхарт «Кроличья нора» Хауи Корбетт
Джон Райли «Сайрус» Джон Килпатрик
Бен Стиллер «Гринберг» Роджер Гринберг
27-я (2012)
Жан Дюжарден «Артист» Джордж Валентин
Демиан Бишир «Лучшая жизнь» Карлос Галиндо
Райан Гослинг «Драйв» Водитель
Вуди Харрельсон «Бастион» Дэйв Браун
Майкл Шэннон «Укрытие» Кёртис Лафорше

Ссылки

  • Официальный сайт премии

Tags: Дух бани в поверьях восточных славян, дух европы, дух 1998, дух героя на андроид как проходить, дух хаоса.